Zur Startseite wechseln

JR Farm Löwenzahn | 500 g

Produktinformationen "JR Farm Löwenzahn | 500 g"

JR FARM Löwenzahn gesundes Raufuttermittel für jeden Tag. Der Löwenzahn unterstützt mit seinen vielen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen nicht nur die natürlichen Abwehrkräfte, sondern ist auch ein allzeit beliebter Snack für alle Nager. Der hohe Rohfasergehalt sorgt für eine optimale Verdauung und steigert somit das Wohlbefinden.

Zusammensetzung

Löwenzahn 85%, Ringelblumenblüten

Analytische Bestandteile


Protein 13,7%, Fettgehalt 3,1%, Rohfaser 12%, Rohasche 14,5%, Calcium 14255mg, Phosphor 2837,5mg, Natrium 4907,5mg
Zusatzstoffe:
/

Fütterungsempfehlung

Gemischt mit Heu oder anderen Kräutern, oder zusätzlich zur täglichen Heuration.
Tier-Kategorie:
alle Nager und Zwergkaninchen.

Sensitivität bei empfindlicher Verdauung, fürs Immunsystem
Gewicht 401g - 800g
Tier Chinchilla, Degu, Hamster, Kaninchen, Maus, Meerschweinchen, Ratte
Verpackungsart Beutel

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


Empfehlungen

%
JR Farm Erbsenflocken
Varianten erhältlich ab
1,79 €*

8,95 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Wellness Gemüse
Varianten erhältlich ab
3,69 €*

6,15 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Grainless Rote Beete-Ringe
Varianten erhältlich ab
1,99 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

Empfehlungen

%
JR Farm Erbsenflocken
Varianten erhältlich ab
1,79 €*

8,95 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Wellness Gemüse
Varianten erhältlich ab
3,69 €*

6,15 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Grainless Rote Beete-Ringe
Varianten erhältlich ab
1,99 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

Kunden kauften auch

%
JR Farm Herzchen | 200 g
1,69 €* 2,15 €*

8,45 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Petersilien-Salat | 50 g
2,39 €* 2,79 €*

47,80 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Kräutergarten | 500 g
5,99 €* 7,59 €*

11,98 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Rucola & Tomate | 100 g
2,69 €* 3,29 €*

26,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Spitzwegerich | 100 g
1,99 €* 2,79 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Nager-Toasties | 200 g
3,29 €* 3,49 €*

16,45 €* / 1000 Gramm

Zuletzt angesehen