Bitte haben Sie Verständnis, dass es derzeit zu längerer Versanddauer kommen kann (4 - 5 Arbeitstage)
Zur Startseite gehen

JR Farm Pfefferminzwiese | 500 g

Produktinformationen "JR Farm Pfefferminzwiese | 500 g"

JR FARM Pfefferminzwiese Schonend getrocknete Gräser und Kräuter mit sehr hohem Blattanteil. Angereichert mit rohfaserreicher Pfefferminze. Das Premium-Heu für die Gourmets unter den Nagern.

Zusammensetzung

Aufwuchs von Dauergrünland der Alpenvorlandwiesen (bestehend unter anderem aus Glatthafer, Knaulgras, Flaumhafer, Wiesenrispe, Rotklee, Scharfer Hahnenfuß, Ruchgras, Wolliges Honiggras, Goldhafer, Schmalblättrige Wicke, Hopfen-Schneckenklee, Löwenzahn, Spitzwegerich, Wiesen-Schlüsselblume, Margerite, Gänseblümchen, Große Bibernelle, Wiesenlabkraut, Pastinake, Sauerampfer, Gamander-Ehrenpreis, Gewöhnliches Hornkraut, Riesen-Bärenklau, Deutsches Weidelgras, Weiche Trespe, Vogelwicke, Zaunwicke, Dreizähniges Knabenkraut, Knolliger Hahnenfuß, Kleiner Klappertopf, Wiesenkerbel, Schafgarbe), Pfefferminze 5%.

Analytische Bestandteile


/
Zusatzstoffe:
/

Fütterungsempfehlung

Neben frischem Wasser sollte immer ausreichend Heu verfügbar sein.
Tier-Kategorie:
alle Nager und Zwergkaninchen.

Gewicht 401g - 800g
Kohlehydratquelle Getreide
Tier Chinchilla, Degu, Hamster, Kaninchen, Maus, Meerschweinchen, Ratte
Verpackungsart Beutel
Gebindegröße 500 g

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Empfehlungen

Versele Laga Crispy Müsli - Rabbits
Varianten erhältlich ab
3,39 €*
Versele Laga Crispy Snack Fibres
Varianten erhältlich ab
3,79 €*

5,83 €* / 1000 Gramm

Versele Laga Crispy Snack Popcorn
Varianten erhältlich ab
3,79 €*

5,83 €* / 1 Kilogramm

Empfehlungen

Versele Laga Crispy Müsli - Rabbits
Varianten erhältlich ab
3,39 €*
Versele Laga Crispy Snack Fibres
Varianten erhältlich ab
3,79 €*

5,83 €* / 1000 Gramm

Versele Laga Crispy Snack Popcorn
Varianten erhältlich ab
3,79 €*

5,83 €* / 1 Kilogramm

Kunden kauften auch

%
JR Farm Sommerwiese | 500 g
2,49 €* 3,59 €*

4,98 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Kleewiese | 500 g
2,49 €* 3,59 €*

4,98 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Karottenwiese | 1,5 kg
4,99 €* 6,69 €*

3,33 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Grainless Knabber-Napf | 75 g
1,99 €* 2,29 €*

0,03 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Kräuter-Waffeltüte | 60 g
2,99 €* 3,89 €*

49,83 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Grainless Heu-Riegel | 150 g
2,99 €* 3,39 €*

19,93 €* / 1000 Gramm

Zuletzt angesehen