Zur Startseite gehen

JR Farm Super Nagerfutter | 5 kg

Produktinformationen "JR Farm Super Nagerfutter | 5 kg"

Mischfuttermittel zur Verwendung als Hauptfuttermittel für alle Nager außer Degus
Futternapf erst auffüllen, wenn fast restlos leer. Bitte täglich maximal soviel Futter verabreichen, wie in 24 Stunden komplett gefressen wird. Zusätzlich sollte immer genügend frisches Heu verfügbar sein.

Zusammensetzung

Weizen 23%, extrudiertes Maismehl, Grünmehl, Weizenflocken 10,5%, Maisflocken, Mais, Hafer, Heu, Luzerne 8,5%, Ackerbohnenflocken, Johannisbrot, Weizenkleie 2%, Sonnenblumenextraktionsschrot, Sonnenblumenkerne, Erbsenflocken, Karottenpellets 1,5%, Karotten 1,5%, gepoppter Weizen 1,5%, Lauch 0,5%, Malzkeime

Analyse

  • Protein 11,9%
  • Fettgehalt 2,9%
  • Rohfaser 11%
  • Rohasche 4,3%

Zusatzstoffe (pro kg)

  • Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamine (A 10.000 i.E.
  • D3 1.000 i.E.
  • E 25 mg
  • C 250 mg)
Gewicht 4,1kg - 8kg
Kohlehydratquelle Getreide, Mais
Tier Hamster, Kaninchen, Maus, Meerschweinchen, Ratte
Verpackungsart Beutel
Gebindegröße 5 kg

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Empfehlungen

Chipsi Classic
Varianten erhältlich ab
4,19 €*

1,31 €* / 1 Kilogramm

%
Chipsi Ultra Nagergranulat
Varianten erhältlich ab
6,69 €* 7,49 €*

1,56 €* / 1 Kilogramm

Chipsi Super
Varianten erhältlich ab
5,49 €*

1,61 €* / 1 Kilogramm

Empfehlungen

Chipsi Classic
Varianten erhältlich ab
4,19 €*

1,31 €* / 1 Kilogramm

%
Chipsi Ultra Nagergranulat
Varianten erhältlich ab
6,69 €* 7,49 €*

1,56 €* / 1 Kilogramm

Chipsi Super
Varianten erhältlich ab
5,49 €*

1,61 €* / 1 Kilogramm

Kunden kauften auch

%
JR Farm Bergwiesen-Heu | 1,5 kg
3,99 €* 5,29 €*

2,66 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Nager Gemüse | 150 g
1,69 €* 2,05 €*

11,27 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Wellness Gemüse | 600 g
3,69 €* 5,05 €*

6,15 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Spitzwegerich | 100 g
1,99 €* 2,79 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Sommerwiese | 500 g
2,49 €* 3,59 €*

4,98 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Löwenzahnwiese | 1,5 kg
4,99 €* 6,69 €*

3,33 €* / 1 Kilogramm

Zuletzt angesehen