Zur Startseite gehen

JR Farm Löwenzahn | 6 x 100 g

Produktinformationen "JR Farm Löwenzahn | 6 x 100 g"

Ergänzungsfuttermittel für alle Nager
Gesundes Raufuttermittel für jeden Tag. Der Löwenzahn unterstützt mit seinen vielen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen nicht nur die natürlichen Abwehrkräfte, sondern ist auch ein allzeit beliebter Snack für alle Nager. Der hohe Rohfasergehalt sorgt für eine optimale Verdauung und steigert somit das Wohlbefinden.

Zusammensetzung

Löwenzahn 85%, Ringelblumenblüten

Analyse

  • Protein 20,3%
  • Fettgehalt 4,9%
  • Rohfaser 13,3%
  • Rohasche 13,4%
  • Feuchtigkeit 11,3%

Fütterungsempfehlung

Gemischt mit Heu oder anderen Kräutern, oder zusätzlich zur täglichen Heuration.

Sensitivität bei empfindlicher Verdauung, fürs Immunsystem
Gewicht 0 - 100g
Tier Chinchilla, Degu, Hamster, Kaninchen, Maus, Meerschweinchen, Ratte
Verpackungsart Beutel

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Empfehlungen

%
JR Farm Sonnenhut und Luzerne Klee
Varianten erhältlich ab
1,99 €* 2,79 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Gemüse Ecken
Varianten erhältlich ab
2,19 €* 2,89 €*

21,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Grainless Health CBD Sticks Verdauung
Varianten erhältlich ab
3,49 €* 3,89 €*

46,53 €* / 1000 Gramm

Empfehlungen

%
JR Farm Sonnenhut und Luzerne Klee
Varianten erhältlich ab
1,99 €* 2,79 €*

19,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Gemüse Ecken
Varianten erhältlich ab
2,19 €* 2,89 €*

21,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Grainless Health CBD Sticks Verdauung
Varianten erhältlich ab
3,49 €* 3,89 €*

46,53 €* / 1000 Gramm

Kunden kauften auch

%
JR Farm Löwenzahn | 100 g
2,49 €* 3,05 €*

24,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Grüner Mais | 6 x 80 g
10,99 €* 16,74 €*

22,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Rucola & Tomate | 6 x 100 g
15,59 €* 19,74 €*

3,12 €* / 1 Kilogramm

%
JR Farm Petersilien-Salat | 50 g
2,39 €* 2,79 €*

47,80 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Rucola & Tomate | 100 g
2,69 €* 3,29 €*

26,90 €* / 1000 Gramm

%
JR Farm Löwenzahn 5 l Eimer | 400 g
6,99 €* 8,69 €*

17,48 €* / 1 Kilogramm

Zuletzt angesehen